关注官方微信

              EN

              EN.
              百兆光纤收发器

              产品中心

              产品中心

              百兆光纤收发器

              百兆单模单纤光纤收发器

              产品型号:GWT30101ES

              • 具有1*10/100Base-Tx RJ45 + 1*100MBase光口,适合作智能化小区或光纤到大楼,它将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了100 公里以上, 它可以简单地实现一台主板服务器、中继器、集线器、交换机、终端机与一台终端机之间的互联。
              • 产品简介
              • 规格参数
              • 产品资料

              概述

              实现10Base-T双绞线与10Base-FL光缆之间或 100Base-TX 双绞线与 100Base-FX 光缆之间数据通讯,同时可实现各级网络设备之间级联(串联)通讯,即插即用的设计使得安装简便易行,无需进行现场调节;所有的光、电接口均符合国际标准;产品适用于在不同的工业恶劣环境下工作。

              适合道路网络设备级联或光纤资源少的情况下使用,它将网络传输距离的极限从双绞线的 100 米扩展到了 100 公里以上, 它可以简单地实现一台主板服务器、中继器、集线器、交换机、终端机与一台终端机之间的互联。

               特点

              独立结构   

              广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制

              缓存区大小为512KB、地址表大小为4KB

              以太网10Base-T 或100Base-TX to 100Base-FX光纤介质的转换

              支持IEEE 802.3U 、IEEE   802.3X 、IEEE 802.1d协议

              支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商(Auto Negotiation)能力

              电口支持100Mbps、10Mbps,电口两端可以使用不相同的速率匹配(全双工工作时带宽为线速2XMbps)

              提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示灯

              RJ-45电口支持自动交叉,连接交换机、集线器

              光纤接口特性好,兼容性强,可靠性高,与思科、北电、3COM等设备完全兼容使用

              售后服务完备,提供三年的质量保证和终身维修服务  

              应用范围

              城市智能交通监控系统(ITS)、平安城市

              高速公路监控系统、电子道路监控、网络摄像机

              大型厂矿企业安防监控系统、网络多功能系统 

              远程多媒体教学/ 校园监控、远程网络电视会议系统

              产品定购信息

              单模单纤收发器订货信息:(包装方式:独立式与插卡式,独立式适用于 2U14槽 标准机架,插卡式适用于 2U16槽 标准机架)

              型号描述
              规格(光纤接口为“SC”口) 外置电源
              GWT30101ES-20百兆单模单纤光纤收发器20公里(单模1310nm)
              GWT30101ES-4040公里(单模1310nm)
              GWT30101ES-6060公里(单模1310nm)
              GWT30101ES-100100公里(单模1550nm DFB)








              产品规格

              技术参数

                    产品名称:10/100M 单模单纤20km收发器

                    产品型号:GWT30101ES-SCM-20

                    光纤传输距离:0-120km

                    接口速率10/100MBase-Tx自适应

                    接口形式非屏蔽超5类RJ-45座

                    转发方式存储转发

                    光纤特性SC接口,波长:1310nm/1550nm、1490nm/1550nm

                    LED指示灯:电源、链接工作状态

                    电源输入DC5V

                    协议标准IEEE802.3i 10BASET、IEEE802.3u 100BASETX、

                                    IEEE802.3x Flow Control、IEEE802.3ab、IEEE802.3z

                    MTBF:10 万小时

                    整机功率:2.5w

                    产品尺寸94×70×26 毫米

                    工作环境工作温度:-20°~ 55°C、

                           存储温度:-40°~ 80°C、

                           相对湿度:5%90%,无冷凝结

                    检测认证CE、FCC Class A、ROHS标准、工信部检测

                    质保三年保修,终身维护


              产品手册

              相关文档

              软件下载

              常见问题

              13510822758

              苏州谆磺顾问有限公司 卷板机床有限公司| 饲料加工设备有限公司| 常州天鹏物流有限公司| 试验机有限公司| 苏州范恩空间装饰工程有限公司| 山东怡通硅化国际贸易有限公司| 冷冻机有限公司| 郑州麒麟游乐设备有限公司| 深圳葵芳信息服务| 中壹上海展览有限公司| 西安恩泰斯特自动化设备有限公司| http://www.lbgammaphibeta.com http://www.thezenherb.com http://www.blacklakecabins.com