关注官方微信

              EN

              EN.
              冗余环网工业POE交换机

              产品中心

              产品中心

              冗余环网工业POE交换机

              千兆2光8电网管工业POE交换机

              产品型号:GWTP71208

              • 具备8个10/100/1000M RJ45端口+2个100/1000M SFP 光口插槽, 1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电; 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<10W;满载功耗:<120W
              • 产品简介
              • 规格参数
              • 产品资料

              概述

              GWTP71218系列是GWT自主研发的千兆工业PoE光纤交换机,具备8个千兆以太网自适应电口+2个千兆SFP光口插槽,1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W(at-240W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电??赏ü呶尴逜P、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

              该产品支持国际标准IEEE 802.3D/W/S 标准的STP/RSTP/MSTP 协议,以及丰富的网管功能,可以提供的稳定可靠的以太网传输, 具有高质量的设计和可靠性??晌没峁┎⑹迪指咝Т?、可靠光纤网络解决方案的以太网数据交换、汇聚和远程光传输。该产品具有体积小、无风扇、功耗低、可靠性高、稳定性好、维护方便等特点。

              特点

                   全千兆端口

                    ◇ 全系列支持“以太网口+光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

                    ◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

                    ◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

                   智能PoE供电功能

                    ◇ 8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足各种工业领域各种场景PoE供电的需求。

                    ◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为30W。

                    ◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

                    ◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。

                    强大业务处理能力

                    ◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持QinQ配置。

                    ◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

                    ◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

                    ◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

                    ◇支持工业快速环网ERPS和STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。

                    ◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

                   完备的安全防护机制

                    ◇ 支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

                    ◇ 支持端口隔离

                    ◇ 支持端口广播风暴抑制

                    ◇ 支持IP+MAC+端口+VLAN四元绑定功能

                   设备稳定可靠

                    ◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,金属外壳,保证产品稳定运行。

                    ◇ 采用GWT自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。

                    ◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

                    ◇ 用户可通过系统指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

                   轻松的运维管理

                    ◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。

                    ◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。

                    ◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。

                    ◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。

                    ◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。


              产品规格

              固定端口

                    8个10/100/1000Base-TX POE口(Data/Power)

                    2个1000Base-X上联SFP光口插槽 (Data)

                    2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

              网络协议

                    IEEE802.3 10BASE-T;  IEEE802.3i 10Base-T;

                    IEEE802.3u 100Base-TX;IEEE802.3u 100Base-FX;

                    IEEE802.3x

              POE端口

                    第1-8口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

              供电标准

                    符合IEEE802.3af/at国际标准

              网口特性

                    1-8口支持10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

              光口特性

                    千兆SFP 光纤接口,默认不配套光???需另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光???,LC)

              转发模式

                    存储转发(全线速)

              背板带宽

                    52Gbps(无阻塞)

              包转发率@64byte

                    20.83Mpps

              MAC地址表

                    8K

              包转发缓存

                    4M

              双绞线传输

                    10BASE-T:  Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

                    100BASE-TX:  Cat5e or later UTP(≤100 meter)

                    1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

              光缆

                    多模 :850nm 0~550M ,1310nm 0~2KM;单模 :1310nm 0~40KM ,1550nm 0~120KM.

              供电引脚

                    默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-),4芯供电

              工作电压

                    直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接?;?/span>

              最高单口/平均功率

                    30W/15.4W

                    30W/30W

              总功率/输入电压

                    120W/48VDC

                    240W/48VDC

              整机功耗

                    待机功耗:<10W;满载功耗:<120W

                    待机功耗:<12W;满载功耗:<240W

              LED指示灯

                    电源指示灯 :PWR(绿色) ; 网络指示灯 : Link(黄色); POE工作指示灯:PoE(绿色);光纤指示灯:5(绿色)。

              配套电源

                    无,可选购工业电源48V/120W或48V/240W,见配件信息表选购使用

              工作温度/湿度

                    -40~+80°C;5%~90% RH无凝结

              存储温度/湿度

                     -40~+85°C;5%~95% RH无凝结

              外观尺寸(L*W*H)

                    120*87*35mm

              净重/毛重

                   <0.5kg /<0.7kg

              安装方式

                    桌面式、35mm DIN卡轨式安装

              防雷/防护等级

                    端口防雷:6KV 8/20us; 防护等级:IP40

                    IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

                    IEC61000-4-3(RS):10V/m (80~1000MHz)

                    IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

                    IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

                   IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

                    IEC61000-4-8(工频磁?。?00A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

                   IEC61000-4-9(脉冲磁?。?000A/m

                    IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

                    IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

                    IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

                    FCC Part 15/CISPR22(EN55022)Class B

                    IEC61000-6-2(通用工业标准)

              机械特性

                    IEC60068-2-6(抗振动)

                    IEC60068-2-27(抗冲击)

                    IEC60068-2-32(自由下落)

              安规认证

                    CCC;CE mark;commercial;CE/LVD EN60950; FCC Part 15 Class B; RoHS;

              质保期

                    交换机5年,终身维护.

              软件功能

              冗余网络

                    支持STP/RSTP,支持EAPS、ERPS

              组播支持

                    支持IGMP Snooping V1/V2/V3,支持GMRP.

              VLAN

                    支持IEEE 802.1Q 4K VLAN,支持QINQ

              QOS

                    支持COS、DSCP,8 个队列,支持WRR、SP、WFQ调度模式,策略QOS

              POE管理

                    支持电源总功率控制,POE开启关闭,端口供电时序

              诊断维护

                    支持端口镜像,支持Syslog,支持Ping命令等

              管理功能

                    支持CLI、WEB、SNMP管理方式

              告警管理

                    支持一路继电器告警,支持ROMN管理,TRAP告警

              安全功能

              <span style

              产品手册

              相关文档

              软件下载

              常见问题

              13510822758

              苏州谆磺顾问有限公司 吸顶灯北京有限公司| 电动机保护器有限公司| 深圳市华侨物流有限公司| 汽修上海有限公司| 电动泵有限公司| 江西合昌实业有限公司| 除湿干燥机有限公司| 上海贝巴机械有限公司| 上海家化联合股份有限公司| 广州市笔毅展览服务有限公司| 反应设备有限公司| http://www.europemechanic.com http://www.itrade-corp.com http://www.buycarafate.com