关注官方微信

              EN

              EN.
              百兆工业POE交换机

              产品中心

              产品中心

              百兆工业POE交换机

              百兆1光4电工业POE光纤交换机

              产品型号:GWTP50104

              • 具备4个10/100M PoE电口+1个155M上联SC光口,工业PoE光纤交换机,1-4口支持IEEE802.3af/at国际标准POE供电; 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40;待机功耗:<3W;满载功耗:<60W。
              • 产品简介
              • 规格参数
              • 产品资料

              概述

              GWTP50104系列是GWT自主研发的百兆工业PoE光纤交换机,具备4个百兆以太网自适应电口+1个百兆SC光纤接口,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为60W(at-120W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电??赏ü呶尴逜P、网络摄像头、工业传感器等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

              非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

              特点

              百兆光电,快速以太网

              ◇ 全系列支持“百兆以太网口+百兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

              ◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

              ◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

               智能PoE供电功能

              ◇ 4个10/100Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足工业领域各种场景PoE供电的需求。

              ◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达60W,单端口最大PoE输出功率为30W。

               设备稳定可靠

              ◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

              ◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

              ◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。



              产品规格

              固定端口

                    4个10/100Base-TX POE口(Data/Power)

                    1个155M上联SC光口 (Data)

                    2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

              网络协议

                    IEEE802.3 10BASE-T;  IEEE802.3i 10Base-T;

                    IEEE802.3u 100Base-TX;IEEE802.3u 100Base-FX;

                    IEEE802.3x

              POE端口

                    第1-4口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

              供电标准

                    符合IEEE802.3af/at国际标准

              网口特性

                    1-4口支持10/100Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

              光口特性

                    默认配套光??槲ツK?0km,SC接口;多模双纤与单模单纤详见产品选型表

              转发模式

                    存储转发(全线速)

              背板带宽

                    1.6Gbps(无阻塞)

              包转发率@64byte

                    0.744Mpps

              MAC地址表

                    1K

              包转发缓存

                    768K

              双绞线传输

                    10BASE-T:  Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

                    100BASE-TX:  Cat5e or later UTP(≤100 meter)

              光缆

                    多模 :850nm 0~550M ,1310nm 0~2KM;单模 :1310nm 0~40KM ,1550nm 0~120KM.

              供电引脚

                    默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-),4芯供电

              工作电压

                    直流供电,DC48-57V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接?;?/span>

              最高单口/平均功率

                    30W/15.4W

                    30W/30W

              总功率/输入电压

                    60W/48VDC

                    120W/48VDC

              整机功耗

                    待机功耗:<3W;满载功耗:<60W

                    待机功耗:<4W;满载功耗:<120W

              LED指示灯

                    电源指示灯 :PWR(绿色) ; 网络指示灯 : Link(黄色); POE工作指示灯:PoE(绿色);光纤指示灯:5(绿色)。

              配套电源

                    无,可选购工业电源48V/60W或48V/120W,见配件信息表选购使用

              工作温度/湿度

                    -40~+80°C;5%~90% RH无凝结

              存储温度/湿度

                     -40~+85°C;5%~95% RH无凝结

              外观尺寸(L*W*H)

                    120*87*35mm

              净重/毛重

                   <0.5kg /<0.7kg

              安装方式

                    桌面式、35mm DIN卡轨式安装

              防雷/防护等级

                    端口防雷:6KV 8/20us; 防护等级:IP40

                    IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

                    IEC61000-4-3(RS):10V/m (80~1000MHz)

                    IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

                    IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

                   IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

                    IEC61000-4-8(工频磁?。?00A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

                   IEC61000-4-9(脉冲磁?。?000A/m

                    IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

                    IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

                    IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

                    FCC Part 15/CISPR22(EN55022)Class B

                    IEC61000-6-2(通用工业标准)

              机械特性

                    IEC60068-2-6(抗振动)

                    IEC60068-2-27(抗冲击)

                    IEC60068-2-32(自由下落)

              安规认证

                    CCC;CE mark;commercial;CE/LVD EN60950; FCC Part 15 Class B; RoHS;

              质保期

                    交换机5年,终身维护.


              产品手册

              相关文档

              软件下载

              常见问题

              13510822758

              苏州谆磺顾问有限公司 深圳市华深景泰科技有限公司| 东莞市佰鸿五金橡胶有限公司| 饲料加工设备北京有限公司| 中海德福州工业设备有限公司| 广东飞娱影业有限公司(明星经纪部)| 济宁硕通工矿设备有限公司| 山东博创精密施封锁有限公司| 点钞机有限公司| 湖州鸿路电子科技有限公司| 制棒机有限公司| 启闭机北京有限公司| http://www.brasilcobranca.com http://www.2awesomefood.com http://www.olivecallgroup.com