关注官方微信

              EN

              EN.
              千兆光纤收发器

              产品中心

              产品中心

              千兆光纤收发器

              千兆卡式光纤收发器

              产品型号:GWT31111N-xx

              • GWT31111N-XX系列是由GWT自主研发,具备1个千兆电口+1个千兆上联SC/LC光口,用户可根据需要选用不同光???,例如多模双纤、单模双纤、单模单纤等。采用企业级Realtek电信级芯片方案,性能稳定,质量优良,具有很高的性价比。适合于安防监控、无线覆盖、智能交通、平安城市等光纤接入应用场景组建经济高效、稳定的通信网络。
              • 产品简介
              • 规格参数
              • 产品资料

              概述

              实现100Base-FX 或 1000Base-T 双绞线与 1000Base-S/LX 光缆之间数据通讯,同时可实现各级网络设备之间级联(串联)通讯,即插即用的设计使得安装简便易行,无需进行现场调节;所有的光、电接口均符合国际标准;产品适用于在不同的工业恶劣环境下工作。

              适合道路网络设备级联或光纤资源少的情况下使用,它将网络传输距离的极限从双绞线的 100 米扩展到了 100 公里以上, 它可以简单地实现一台主板服务器、中继器、集线器、交换机、终端机与一台终端机之间的互联。

               特点

              独立结构   

              广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制

              缓存区大小为512KB、地址表大小为4KB

              以太网100Base-T 或1000Base-TX to 1000Base-FX光纤介质的转换

              支持IEEE 802.3U 、IEEE   802.3X 、IEEE 802.1d协议

              支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商(Auto Negotiation)能力

              电口支持1000Mbps、100Mbps,电口两端可以使用不相同的速率匹配(全双工工作时带宽为线速2XMbps)

              提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示灯

              RJ-45电口支持自动交叉,连接交换机、集线器

              光纤接口特性好,兼容性强,可靠性高,与思科、北电、3COM等设备完全兼容使用

              售后服务完备,提供三年的质量保证和终身维修服务  

              应用范围

              城市智能交通监控系统(ITS)、平安城市

              高速公路监控系统、电子道路监控、网络摄像机

              大型厂矿企业安防监控系统、网络多功能系统 

              远程多媒体教学/ 校园监控、远程网络电视会议系统


              产品规格

              技术参数

                    产品名称:10/100/1000M 16槽卡式光纤收发器

                    产品型号:GWT31111N

                    光纤传输距离:0-120km

                    接口速率:10/100/1000MBase-Tx自适应

                    接口形式:非屏蔽超5类RJ-45座

                    转发方式:存储转发

                    光纤特性:SC接口,波长:1310nm、1550nm、1310nm/1550nm、1490nm/1550nm

                    LED指示灯:电源、链接工作状态

                    电源输入:DC5V

                    协议标准:IEEE802.3i 10BASET、IEEE802.3u 100BASETX、

                                    IEEE802.3x Flow Control、IEEE802.3ab、IEEE802.3z

                    MTBF:10 万小时

                    整机功率:2.5w

                    产品尺寸:94×70×26 毫米

                    工作环境:工作温度:-20°~ 55°C、

                       存储温度:-40°~ 80°C、

                       相对湿度:5%90%,无冷凝结

                    检测认证:CE、FCC Class A、ROHS标准、工信部检测

                    质保:三年保修,终身维护


              产品手册

              相关文档

              软件下载

              常见问题

              13510822758

              苏州谆磺顾问有限公司 江西汇丰管业有限公司| 杭州神源电子设备有限公司| 广州中际展览策划有限公司| 饲料加工设备有限公司| 上海菱盛制冷设备有限公司| 物位仪表有限公司| 隔膜阀有限公司| 剥线机有限公司| 山东奥翔硅碳棒制品有限公司| 特牢尼贸易(上海)有限公司| 卷板机床有限公司| http://www.ligartspace.com http://www.francescomagri.com http://www.orionsearchinc.com